Наименование объектанет
Адрес места нахождения объектанет
Площадь объектанет
Количество местнет

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Адрес места нахожденияКраснодарский край, Павловский район, станица Павловская,ул. Гражданская, 12 А
Наименование оборудованного учебного кабинетаМузыкально-физкультурный зал
Групповые помещения
Оснащенность оборудованного учебного кабинетаМузыкально-физкультурный зал
Групповые помещения

Адрес места нахождениянет
Наименование объекта для проведения практических занятийнет
Оснащенность объекта для проведения практических занятийнет

Наименование объектаМузыкально-физкультурный зал
Для пребывания детей на воздухе имеются групповые участки, спортивная площадка.
Участки оснащены:игровым оборудованием, теневыми навесами. Спортивная площадка оборудована  физкультурным оборудованием.
Адрес места нахождения объектаКраснодарский край, Павловский район, станица Павловская,ул. Гражданская, 12 А
Количество мест
Сведения о средствах обучения и воспитанияСведения о наличие средств обучения и воспитания
Для информационного обеспечения основной образовательной программы дошкольного образования в детском саду имеются:
— 1 компьютер,
— 1 ноутбук,
— 1 телевизор,
— 1 черно – белый принтер,
— 1 цветной принтер,
— 1 музыкальный центр,
— 1 DVD – проигрыватель,
— пианино.
Имеется выход в Интернет, электронная почта и  сайт ДОО.
Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетямИнформационных систем и информационно-телекоммуникативных сетей для доступа воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ,  в детском саду нет.
В учреждении оборудован бесплатный доступ к сети интернет, предоставляемым на договорной основе провайдером Ростелеком, обеспеченно Wi-Fi подключение.
В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется.
В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.
Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихсяВ целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и в соответствии с возрастными особенностями контингента воспитанников,  электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, в МКДОУ детский сад № 27 нет.
Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсовСобственные электронные
образовательные и информационные ресурсы в МКДОУ детский сад №27 отсутствуют.
Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы:
Официальный сайт Министерства просвещения РФ
Федеральный портал «Российское образование»
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Официальный сайт Министерства просвещения РФ
Федеральный портал «Российское образование»
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Cведения о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсовНаличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсов, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, в МКДОУ детский сад №27  не предусмотрено.
Наименование объектапищеблок
Количество мест
Об условиях питания обучающихся, в том числе детей-инвалидов или лиц с ОВЗДополнительных условий для питания детей-инвалидов или лиц с ОВЗ не требуется, так как данной категории воспитанников на данный момент в МКДОУ нет.
Примерное менюПерспективное цикличное меню на 10 дней
Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детейРекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных организациях
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возрастаПищевые продукты, которые не допускаются
Объем порцийОбъем порций