Образование

Уровень образования: дошкольное образование

Формат обучения очная
Язык на котором осуществляется образование — русский.
Наименование образовательной программы-
«Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ детский сад № 27»
Срок освоения программы (продолжительность обучения)-  6 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Государственная аккредитация образовательной программы в соответствии с п.1 ст.92 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не предусмотрена.

Парциальные программы:
О. Л. Князева «Основы безопасности детей дошкольного возраста», О. Л. Князева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О. П. Радынова «Музыкальные шедевры», А. И. Буренина «Музыкальная мозаика»

Нормативный срок обучения: в МКДОУ № 27 воспитываются дети в возрасте от 2 мес. до 8 лет. На базе МКДОУ детский сад функционирует 3 группы:

—  1 группа раннего возраста;

— 2 дошкольного возраста.

Численность воспитанников на 2020-2021 учебный составляет — 63 детей.

Наименование группы Кол-во

групп

детей

детей

Группа раннего возраста (разновозрастная) 1 1-3 года 17
Группа дошкольного возраста (разновозрастная) 1 3-5 лет 19
Группа дошкольного возраста (разновозрастная) 1 5-7 лет 27

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

В МКДОУ детский сад №  27 обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.

В МКДОУ детский сад №  27 заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки — нет

Учебный план МКДОУ детского сада № 27 построен на основе основной образовательной программы детского сада.

Информация об учебных планах по всем программам и его копии

При составлении учебного плана ориентировались на индивидуальные особенности воспитанников.

Учебный план является нормативным актом, устанавливающий перечень образовательных областей и объём времени, отводимого на проведение образовательной деятельности.

Распределение образовательной деятельности в плане даёт возможность ДОУ использовать модульный подход, строить учебный план на принципах дифференциации и вариативности.

Вариативная часть  позволяет более полно реализовать социальный заказ на образовательные услуги и учитывать специфику национально-культурных, демографических, климатических условий, в которых осуществляется образовательный процесс.

В учебный план включены пять образовательных областей. Образовательные области регионального компонента согласуются с требованиями федерального компонента и реализуются посредством интеграции его как в совместную деятельность, так и в самостоятельную  деятельность воспитателей и детей.

Инвариантная часть учебного плана соответствует предельно допустимой нагрузке и требованиям государственного стандарта.

Учебный план на 2020-2021 г.г.

ООП ДОУ МКДОУ 27

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к ООП ДО Календарное планирование Первые шаги

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к ООП ДО (РЕЖИМЫ)

Аннотация об описании образовательной программы МКДОУ детский сад 27

ДОПОЛНЕНИЕ и ИЗМЕНЕНИЯ к Основной образовательной программе дошкольного образования МКДОУ детский сад № 27

Годовой план МКДОУ детский сад № 27 на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график МКДОУ детский сад 27 на 2020-2021 учебный год

Календарный график на 2020 — 2021 год

Копии учебных планов по всем программам

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Приложения к ООП-ДОУ 2020-2021 учебный год

Презентация к ООП ДО

План_на_летний_оздоровительный период МКДОУ детский сад № 27 на 2020 г.

Программа кружка по шахматам

Аннотация к программе по кружковой работе Шахматы

Дополнительные платные услуги — не оказываются.

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в
соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в
приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам в МКДОУ детский сад № 27 не предусмотрены;
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения в МКДОУ детский сад № 3 не предусмотрены;
Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы  реализации образовательных программ в МКДОУ детский сад № 27 не предусмотрены;
Места проведения практики в МКДОУ детский сад № 27 не предусмотрены;
Места проведения практической подготовки обучающихся в МКДОУ детский сад № 27 не предусмотрены;
Места проведения государственной итоговой аттестации в МКДОУ детский сад № 27 не предусмотрены.