Положение о структурном подразделении МКДОУ детский сад № 27

Управление образованием администрации муниципального образования  Павловский район

Адрес: 352040, Краснодарский край, станица Павловская,   ул. Пушкина, 260

Начальник управления образованием

Чекина Татьяна Владимировна

Контактный телефон: 88619152184,89182915723 E-mail: uo@pavl.kubannet.ru

Заместитель начальника управления образованием

Попко Надежда Алексеевна

Контактный телефон: 88619154663, 89094448142  E-mail:popkonadezhda@yandex.ru

Заместитель начальника управления образованием

Воронина Ольга Александровна

Контактный телефон: 88619152059, 89615279808 E-mail: uo_voronina@pavl.kubannet.ru

Главный специалист управления образованием

Матвиенко Елена Юрьевна

Контактный телефон: 88619151502, E-mail: matvi-elena@yandex.ru

Управление дошкольным образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением, осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании»,  Уставом детского сада. Организационная структура управления в детском саду состоит из двух подструктур управления:  общественной  и административной.

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом.  Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функционирования образовательным процессом в ДОУ. Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

Объект управления заведующего  – весь коллектив.

На II уровне управление осуществляют:  завхоз, старшая медсестра,  которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

Завхоз  руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

Старшая медицинская сестра  контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта а также структуры ДОУ. В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют педагоги ( воспитатели, музыкальный руководитель) и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами являются дети и их родители.

Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются общее собрание, педагогический совет, Попечительский совет  и другие формы. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом.

Наименование структурных подразделений (органов управления)

Структурных подразделений в соответствии с Уставом ДОУ  нет

Руководители структурных подразделений

Место нахождения структурных подразделений